Итоги МНСК-2015 в секции «Психология»

14-15 апреля на факультете психологии в рамках 53-й Международной научной студенческой конференции состоялась секция «Психология». Участники представили свои научные доклады в двух подсекциях «Психология личности: теоретические и прикладные аспекты» и «Клиническая психология, педагогическая психология и психология развития».

Победители подсекции «Психология личности: теоретические и прикладные аспекты»

Диплом I степени

• Дубинина Ирина Александровна Интеллект и субъективная оценка неопределенности. Новосибирский государственный университет. Научный руководитель – канд. психол. наук А.А. Федоров.

Диплом II степени

• Бронникова Дарья Владимировна Связь стилистических особенностей студентов с эффектом «игнорирования длительности». Сибирский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Научный руководитель – С.Г. Плотников.
  • Шабалин Алексей Павлович Влияние новостных средств массовой информации на индивидуальную картину мира. Новосибирский государственный университет. Научный руководитель – канд. психол. наук, доцент О.Н. Первушина.

Диплом III степени

• Александрова Екатерина Игоревна Факторная модель восприятия различных типов инфографики. Бурятский государственный университет. Научный руководитель – Ф.В. Хандаров.
  • Земляная Ксения Сергеевна, Кудрявцева Анастасия Сергеевна, Науменко Александра Александровна Гендерная идентичность в контексте ситуации неопределённости. Новосибирский государственный университет. Научный руководитель – канд. психол. наук, доцент О.Н. Первушина.
  • Миклашевский Алексей Алексеевич Сложение чисел и snarc-эффект: экспериментальное исследование. Томский государственный университет. Научный руководитель – д-р филол. наук, проф. З.И. Резанова.

Победители подсекции «Клиническая психология, педагогическая психология и психология развития»

Диплом I степени

• Зинченко Маргарита Юрьевна Особенности self системы у лиц с гастроэнтерологическими заболеваниями. Новосибирский государственный университет. Научный руководитель – Т.П. Пушкина.

Диплом II степени

• Корнева Анастасия Александровна Взаимосвязь социальной тревоги и гелотофобии в контексте ранних неадаптивных схем Дж. Янга. Алтайский государственный университет. Научный руководитель – канд. психол. наук, доцент О.А. Сагалакова.
  • Шевченко Елена Александровна Особенности идентичности и регуляции границ я у лиц с различными видами химических аддикций. Новосибирский государственный университет. Научный руководитель – Т.П. Пушкина.

Диплом III степени

• Антусенко Ольга Михайловна Особенности временной перспективы у старших подростков, склонных к компьютерной аддикции. Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова. Научный руководитель – канд. психол. наук, доцент Е.А. Калягина.
  • Игумнов Александр Юрьевич Особенности тактильного восприятия рельефной графики у людей с ограниченными возможностями зрения. Новосибирский государственный университет. Научный руководитель – канд. биол. наук Е.А. Дорошева.
  • Коваленко Владимир Александрович Переживание боевого стресса при выполнении военнослужащими служебно-боевых задач. Новосибирский военный институт внутренних войск МВД России им. генерала армии И. К. Яковлева. Научный руководитель – канд. психол. наук А.А. Утюганов.

Поздравляем победителей конференции, желаем дальнейших успехов!