Итоги первых двух недель приемной кампании

Подошла к концу вторая неделя приемной кампании Новосибирского государственного университета. На сегодняшний день (4 июля) подано 5946 заявлений на 13 факультетов НГУ.

По количеству поданных заявлений лидирует экономический факультет: связать свою жизнь с экономикой хотят 1627 абитуриентов. Также экономический факультет на первом месте и по конкурсу на бюджетные места: у ЭФ по направлению "Юриспруденция" он составляет 13.08 человек на место.

Из поданных 5946 заявлений 3501 — принадлежит девушкам, а вот парни немного отстали от прекрасного пола — 2445 заявлений, то есть сейчас на одного абитуриента приходится примерно 1,5 абитуриентки.

Большинство факультетов принимают абитуриентов по сумме баллов трех экзаменов. Среди всех абитуриентов, подавших на сегодняшний день документы в НГУ, самая большая сумма за три экзамена — 298 баллов из возможных 300 — у выпускника физико-математической школы НГУ, поступающего на физический факультет.

На данный момент подходит к концу срок подачи документов на факультет журналистики: абитуриенты могут представить свою кандидатуру до 7 июля. Иностранных граждан будут ожидать до 10 июля. Поступающие по результатам ЕГЭ имеют возможность принести документы до 24 июля.

Подготовила Анастасия Рац