IX Международная конференция им. В.В. Воеводского «Physics and Chemistry of Elementary Chemical Processes (VVV-100)»

IX Международная конференция им. В.В. Воеводского «Physics and Chemistry of Elementary Chemical Processes (VVV-100)» состоится 25-30 июня 2017 года в новосибирском Академгородке.

На ставших традиционными конференциях имени В.В. Воеводского, которые проводятся попеременно в Москве и в Новосибирске, двух научных родинах Воеводского, каждые 5 лет, начиная с 1977 года, обсуждаются различные аспекты применения физических методов исследования в химии, в развитие которых ученый и его ученики внесли значительный вклад.

В 2017 году исполняется 100 лет со дня рождения Владислава Владиславовича, поэтому юбилейная конференция должна стать особенной. Наверное, лучшим признанием для ученого является дальнейшее развитие его идей новыми поколениями исследователей. Владислав Владиславович был одним из пионеров «физической революции» в химии, и сегодня практически любое серьезное физико-химическое исследование можно считать данью памяти его научному наследию.

Приглашаем всех заинтересованных специалистов, коллег и студентов принять участие в этом празднике науки, встретить старых и найти новых друзей, и вместе сделать IX конференцию им. В.В. Воеводского плодотворным и интересным научным событием.

Темы конференции:

  • Химическая радиоспектроскопия
  • Элементарные стадии химических и биохимических реакций
  • Магнитные и спиновые эффекты в химии, биологии и материаловедении
  • Перенос электрона в химии и биологии
  • Реакционная способность возбужденных состояний и интермедиатов
  • Горение и взрыв
  • Гетерофазные химические реакции
  • Вычислительная и теоретическая физическая химия

Организаторами конференции являются Институт химической кинетики и горения им. В.В. Воеводского СО РАН, Международный томографический центр СО РАН и Новосибирский государственный университет. Рабочим языком конференции будет английский.

Текущая информация о конференции, включая списки участников и приглашенных докладчиков, программу, доступна в сети Интернет по ссылке



Последняя редакция: 16.06.2017 14:41