К юбилею ЭФ выпускники запустили бота-декана в Telegram

В преддверии золотого юбилея Экономического факультета НГУ выпускники разработали для Telegram чат-бот, который общается от имени декана факультета Гагика Мкртчяна (@GagikBot).

С Гагик-ботом можно вести непринужденную беседу, которая, однако, рано или поздно сводится к напоминанию о праздновании юбилея факультета. Также бот предлагает пройти тест на знание высказываний преподавателей ЭФ и даже шутит. Чтобы придать максимальное сходство с деканом, разработчики наделили Гагик-бота армянским акцентом. Так что в обращении робота «дарагой выпускник» не стоит искать опечаток!

Разработкой бота занималась компания Neuro Lab!Algoritmics, которая ранее создала бота-экзаменатора в Telegram для студентов ЭФ НГУ.

— Мы делаем образовательных чат-ботов, вот для родного факультета тоже собрали. Гагик-бот рассказывает про программу празднования, а также предлагает пройти квиз-тест на знание перлов-цитат преподавателей, так сказать, освежить впечатления от обучения для выпускников и студентов, — рассказывает ассистент кафедры менеджмента ЭФ НГУ, основатель компании Neuro Lab!Algoritmics Дмитрий Марков.

Напомним, что в конце недели Экономический факультет НГУ отмечает свой золотой юбилей.

Поздравить факультет можно здесь.