Кафедра археологии и этнографии на ежегодной выставке УчСиб-2017

С 16 по 18 марта НГУ принимал участие в выставке УчСиб-2017.

В этом году на ней было представлено более 180 организаций, среди которых около 10 – высшие учебные заведения.

Кафедра археологии и этнографии имела на мероприятии свое представительство. В течение трех дней студенты, магистранты и преподаватели рассказывали будущим абитуриентам о возможностях, которые предоставляет кафедра своим студентам – о широкой географии и тематике специализаций, международном сотрудничестве, участии в научных школах, археологических и этнографических экспедициях. Гости нашего стенда могли познакомиться с такими направлениями исследований, как тюркология, керамистика, антропология, историческая реконструкция, этнография. Результатом нашего участия в выставке образовательных организаций стали новые возможности для сотрудничества в сфере популяризации археологической и этнографической науки среди молодежи – надеемся, наших будущих студентов.

Выражаем благодарность Институту археологии и этнографии СО РАН за помощь в подготовке полиграфической продукции.

Также благодарим зав. лаборатории гуманитарных исследований С. Г. Скобелева за предоставленные на выставку реконструкции доспехов.

Доц. кафедры

археологии и этнографии, к.и.н. А. Борисенко