«Кактус» рассказал о Новосибирском госуниверситете в эфире радио «Юнитон»

Радио Новосибирского государственного университета «Кактус» принимает участие в фестивале студенческих программ «Кампус Юнитон». Это проект, созданный радиостанцией «Юнитон», в котором студенты Новосибирска рассказывают о своих вузах.

Радио «Кактус» — студенческое радио Новосибирского госуниверситета, которое уже пять лет вещает в интернете

Передача о Новосибирском государственном университете вышла в вечерний прайм-тайм в субботу, 13 мая, и днем в воскресенье. Сценарий передачи подготовили главный редактор радио «Кактус», магистрантка отделения журналистики Гуманитарного института Екатерина Жеребцова и студентка 3 курса отделения журналистики Анастасия Рац, которая вместе с аспирантом геолого-геофизического факультета Алексеем Дёшиным и студентом 4 курса медицинского факультета Климентием Судобиным рассказала о нашем университете в эфире. Паузы в повествовании заполнили песни музыкальных групп НГУ: «Just So Story», «Project S.A.V.E.», «Меньше трех», «Спящие радары», «Red Senset», «Юра Лыткин». Звукорежиссером передачи выступил студент механико-математического факультета Павел Лазарев.

О подготовке передачи рассказывает Анастасия Рац:

— У «Кактуса» есть подкасты (длительность которых редко превышает 15 минут) и прямые эфиры по вторникам и пятницам, они длятся около 2 часов, но это «сборная солянка» нескольких передач. Для эфира на «Юнитоне» нам нужно было написать полноценную программу на час. Импровизации, которую мы с легкостью позволяем себе у нас на прямых эфирах, в этот раз не было: чистый сценарий. Было достаточно просто, потому что рассказывать о любимом университете всегда приятно, к тому же у нас в гостях бывают люди из университета, и мы использовали части наших предыдущих интервью для программы.

Впечатления от работы у меня остались приятные: мы рассказали о нашей альма-матер с любовью, сделали немного популярнее наши академовские музыкальные группы. А уж записывать программы, монтировать и сводить их мы любим.

Передачу можно послушать в группе радио «Кактус».