Капустник клуба «Контора братьев Дивановых»

1 апреля в 19.00 в Доме ученых СО РАН состоится капустник клуба «Контора братьев Дивановых».

Как гласит легенда, ясным сентябрьским деньком 1975 года несколько студентов, постигавших сущность бытия на МехМате НГУ, получили интересное задание. Им нужно было перенести диван из одного общежития в другое. На полпути богатыри присели отдохнуть на тот самый диван. Тогда их посетила замечательная идея: студенты решили создать некую организацию единомышленников, которая постоянно будет собираться (неизвестно за чей счет). В итоге мысль веселых студентов-математиков воплотилась в появлении Конторы братьев Дивановых – юмористического клуба для студентов ВСЕХ факультетов НГУ. КБрД не зажата определенным форматом – «конторщики» творят юмор в самых разных его проявлениях: это и пародии, и миниатюры, и текстовый юмор и даже стенд-ап. Убедиться в этом лично можно на традиционном первоапрельском капустнике. «КБрД — это шайка шарлатанов, которые вот уже 39 лет успешно убеждают весь мир, что они повелители Вселенной и боги юмора. Но если же вам нужна-таки конкретика, то наши люди — это члены сборной КВН НГУ, трехкратные чемпионы Высшей лиги КВН. Выходцы Конторы – режиссеры «Камеди Клаб», сценаристы «Большой разницы», сериалов «Южное Бутово», «Ко мне, Мухтар!», «Кармелита» и других», – говорит президент КБрД Сергей Шнайдер.

Билеты можно приобрести в кассе ДУ и по телефону 292-99-96