Капустник на английском языке для студентов Экономического факультета

Капустник на английском языке для студентов Экономического факультета

6 апреля 2017 г. прошёл уже ставший традиционным капустник на английском языке для студентов Экономического факультета, Cabbage Pie Party.

В этом году капустник был посвящён предстоящему золотому юбилею Экономического факультета, и темой его стал девиз “Excellence. Just Excellence.” Что можно считать отсылкой к знаменитой фразе “Bond. James Bond.” Тема Бондианы хоть и не превалировала, но прослеживалась в выступлениях, как студентов, так и преподавателей. Зрители, среди которых были декан ЭФ Гагик Мкртичевич Мкртчян и его заместитель Наимджон Мулабоевич Ибрагимов, отвечая на вопросы викторины (от гр. 16707.2) не только вспомнили историю создания факультета и имена тех, кто был непосредственно причастен к этому, но и приняли к сведению, что четвёртый фильм Бондианы был тоже снят в 1967 году. Дальше можно провести много параллелей.

В итоге капустник получился активным, с песнями и танцами, показами мод (от групп 16701.1 и 16702.1), скетчами и импровизациями от всего зала. В этом году нам всем, наконец, удалось сдвинуть акцент с заранее подготовленных видео-материалов на живые выступления в реальном времени. Первый курс пел о своих высоких стремлениях: We Will, We Will Rocket! (гр. 16707.1) И с готовностью отвечал на любой вопрос: “Excellent! Just excellent!” (скетч гр.16701.2) Второй курс не просто жаловался на тяготы учебной жизни (гр. 15701.1), но и чётко видел цель, к которой нужно идти, с мечтой о выпускном и жизнеутверждающим рефреном в конце выступления: You graduated from NSU! You’re a graduate, NOW! (гр. 15703.1) Эту же мысль о том, что самое прекрасное, что может случиться с человеком в его жизни – это красный диплом об окончании НГУ, прозвучала и в скетчах от Алины Ершовой и Олега Горестова (гр. 15705.1). Группы 16701.1 и 16702.1 пошли дальше и спели о том, что студенческая дружба становится основой успешного ведения совместного бизнеса в будущем.

Преподаватели танцевали испанскую Хабанеру (настаивая на уместности испанского колорита, потому что в 1999 году очередной шедевр Бондианы снимался в Испании, в Бильбао). Девушки-третьекурсницы (гр. 14708) ответили традиционным шотландским танцем и пригласили всех желающих присоединиться к ним. (Джеймс Бонд – Шон Коннери – Шотландия). Преподаватели задавали вопросы залу, выслушивали мнения присутствующих и озвучивали свои варианты ответов, в стиле ирландской народной песни What Will We Do With a Drunken Sailor? Наталья Владимировна Ческидова покорила зал, исполнив песню My Student Never Comes, на тему одной из песен бондианы Tomorrow Never Dies. Но истинный вокал показали Нугуманова Каролина и Сидорчук Олеся (гр. 16705.3), спев песню с видеорядом All the Things She Said.

 Не считая видеопоздравления от группы 16709.2, было снято и показано три студенческих фильма, в каждом из которых видно, как наши студенты воспринимают свою жизнь в стенах Alma Mater. В одном из фильмов можно найти рецепт пирога с капустой и самому выбрать, как сюжет будет развиваться дальше. В другом дан рецепт всеобщего благоденствия на отдельно-взятом факультете (Экономическом, конечно же!): все ваши проблемы решит Econom-Man, спешащий на помощь в своей алой накидке. Сейчас фильмы выставлены на голосование, по итогам которого будут вручены памятные дипломы их создателям, студентам групп 16708.1, 16710.2 и 15708.

Ведущие Арина Линк и Александр Грицай (гр. 16701.1), и группа техподдержки Александра Мальцева и Анна Симоненко (гр. 15705.1) не только прекрасно смотрелись на своих местах, но и эффективно помогали выступающим, устраняя мелкие проблемы, неизбежные при живых выступлениях. Капустник закончился церемонией награждения победителей устной олимпиады и конкурса на лучший письменный перевод среди студентов Экономического факультета. Потом были традиционные пироги и вручение выступавшим группам сувенирных магнитов с изображением 50-фунтовой банкноты, где вместо портретов создателей паровой машины можно увидеть декана и замдекана ЭФ, делающих очень многое для того, чтобы давать миру то, в чём он нуждается больше всего – BRAINPOWER.

Спасибо всем студентам, принявшим участие в капустнике; нашим преподавателям английского языка, готовым самим принимать участие в выступлениях и помогать своим студентам. Спасибо руководству Экономического факультета, чью поддержку при проведении наших капустников мы получаем из года в год.

Как спели студенты гр. 16703, на мотив Yesterday:
Why we are studying here
We don’t know, parents didn’t say.
We’ll try to be sincere,
Now we celebrate the Day!

Holiday
Jokes, sketches, songs and games to play
Longing for the cabbage pie again,
Oh, how we love to celebrate!

До встречи через год!