Клуб «Квант» проводит Антинаучную конференцию-2015

Юмористический клуб «Квант» организует очередную Антинаучную конференцию 5 ноября.

Антинаучная конференция — это развлекательное мероприятие, где каждый желающий может высказать свой научный взгляд на любую интересующую его проблему, от доказательства пословиц до физики для детей.

По словам организаторов, на сегодняшний день подано 15 заявок, из которых будут отобраны 6–7 наиболее интересных с антинаучной точки зрения.

«Антинаучная конференция» была создана как аналог «Шнобелевской премии», которая ежегодно вручается в США накануне чествования нобелевских лауреатов. Студенты и аспиранты, пожелавшие выступить на «Антинаучной конференции», безнаказанно убеждают аудиторию в том, что молния состоит из нанонитей, и преобразовывают любые формулы при полном отсутствии логики и здравого смысла.

5 ноября, БФА (Большая физическая аудитория), 18:00, вход свободный.