Команда КВН НГУ "Люди напротив" радует своими успехами

Ребята заняли второе место в 1/4 финала Центральной лиги "КВН-Сибирь" и вышли в полуфинал, а также съездили в Красноярск на фестиваль Лиги КВН "Азия".

В состав команды входят студенты 2 курса ГГФ Рауль Салахов, Антон Васильев, Илья Абрамов, Артем Латоха (1 курс ММФ), Михаил Уделько (1 курс ГФ), Иван Нечитайло (3 курс ФИЯ).

"Занять второе место – это очень круто для нас. Ведь мы играем всего второй год, обычно команды такого возраста играют в региональных лигах, а мы уже в центральной. Хотелось бы сказать спасибо Конторе братьев Дивановых, многие ребята из конторы помогают нам. Учитывая, что мы проиграли "Омичам" всего 0,18 балла, обидно, ведь могли победить команду из Высшей лиги. Они выступили очень хорошо. За домашние конкурсы они получили максимальный балл, подкачали только в разминке, где мы и смогли их обогнать", – делится капитан команды "Люди напротив" Рауль Салахов.

"Уже по прогонам было ясно, что, скорее всего, именно «Люди напротив», представляющая Новосибирский государственный университет, составит конкуренцию «Омичам» в борьбе за первое место. Так и вышло. В итоге все решил биатлон, в финале которого как раз и встретились эти две команды. И только на штрафном круге выиграли «Омичи». Впрочем, в данном случае будет как никогда уместно выражение «Проиграно сражение, но не война». «Люди напротив» показали на этой игре очень приличный уровень. Хотелось бы, чтобы они сохранили его и дальше", – сообщается на сайте Лиги "КВН-Сибирь"

Кроме всего этого, ребята съездили на фестиваль Лиги КВН "Азия": "Там очень крутые редакторы из Высшей лиги. Поработали с ними три дня, очень много опыта получили. Знаем, что теперь нужно современному КВНу", – рассказал Рауль.

СПРАВКА: Лига КВН-Сибирь существует с 1989 года. В 1998 году лига получила статус официальной лиги Международного Союза КВН. В 2005 году лига стала Центральной. За более чем пятнадцать лет существования КВН-Сибирь, в лиге сыграло около двухсот команд КВН. Среди них такие, как «Дети Лейтенанта Шмидта» (Томск), «Девушки из джаза» (НГУ, Новосибирск), «Сибирские богатыри» (Кемерово), «Алтайские бичи» (Бийск), «Последний Шанс» (Бердск), «Массовый отдел» (Екатеринбург), «Максимум» (Томск) и многие другие. С января 2013 года - лига сменила статус на "Межрегиональную"