Команда НГУ приняла участие во Всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике

Команда НГУ успешно выступила на десятых юбилейных всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике «Аэробика Сибири», которые прошли на базе Новосибирского технического университета. В соревнованиях приняли участие 600 спортсменов из 14 регионов страны.

В номинации «группы» наши девушки стали вторыми, уступив сборной Новосибирской области. В составе команды выступали Анна Гребнева (1 курс магистратуры направления юриспруденции, Институт философии и права НГУ), Дарья Жуйкова (3 курс ММФ), Ирина Белица (3 курс ММФ), Кристина Кузьмина (3 курс ЭФ), Ирина Дубовая (3 курс ММФ).

В номинации «гимнастическая платформа» студентки НГУ поделили бронзу с командой технического университета. Золото досталось сборной команде Новосибирской области.

В номинации госуниверситет представляли 8 спортсменок: Елена Горбунова (ФИТ), Анастасия Ожерельева (4 курс ГФ), Дарья Кузнецова (2 курс ИМиП), Дарья Иванова (2 курс ММФ), Кристина Поступинская (2 курс ГФ), Маргарита Котомина (4 курс ММФ), Ксения Юзаю (2 курс ММФ), Елена Козлова (4 курс ЭФ).

— Соревнования прошли на высочайшем уровне. Все выступления были четко по графику, судейская бригада состояла из судей первой категории и выше. Во время выступлений царила дружественная атмосфера, все спортсмены поддерживали друг друга. Сейчас в большинстве своем сборная НГУ состоит из начинающих спортсменок, поэтому эти соревнования для многих были первым стартом, на котором мы могли заявить о себе, — рассказывает заместитель главного секретаря соревнований, доцент кафедры физического воспитания НГУ, мастер спорта России по спортивной гимнастике и спортивной аэробике Анна Тимофеева.

Кафедра физического воспитания НГУ выражает благодарность за помощь в организации участия в мероприятии ректору НГУ Михаилу Федоруку, а также заведующему кафедрой физического воспитания Владимиру Жеребцову и начальнику спортивного отдела КФВ Сергею Евтушенко.