Команда НГУ третий раз подряд победила в KrasCTF

Команда Новосибирского государственного университета SUSlo.PAS стала победителем третьих соревнований в области информационной безопасности KrasCTF-2016, в которых приняли участие команды из Барнаула, Владивостока, Красноярска, Москвы, Новосибирска, Омска, Томска и Таганрога.

Третьи соревнования в области информационной безопасности KrasCTF-2016 состоялись с 15 по 17 октября 2016 года в Институте космических и информационных технологий Сибирского федерального университета. Соревнования проходят в формате CTF (Capture the flag) jeopardy. Команды выполняют задания и получают баллы. Задания разделены по категориям, каждая из которых является отдельным направлением защиты информации (криптографии, стеганографии, реинжиниринга, веб-уязвимостей и др.).

Команда НГУ в очередной раз заняла в KrasCTF первое место. Второе место в этом году — у 8bit (МИФИ, Москва), третье — у команды keva (ТУСУР, Томск).

Состав команды НГУ SUSlo.PAS:

- Роман Лебедев (ФФ, 4 курс), капитан команды
- Буин-Дылгыржап Дылгыржапов (ММФ, 4 курс)
- Вячеслав Журавлев (ФИТ, 2 курс)
- Илья Корякин (ФФ, 4 курс)
- Владимир Ситнов (ФФ, 3 курс)
- Александр Ткачев (ФИТ, 4 курс)
- Роман Федосеев (ММФ, 4 курс)



Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

KrasCTF — это открытые межвузовские соревнования в области информационной безопасности по принципам игры формата CTF, проводимые Сибирским федеральным университетом, при поддержке Межрегиональной общественной организации «Ассоциация руководителей служб информационной безопасности».