Конференция «Горение топлива: теория, эксперимент, приложения»

С 16 по 18 ноября 2015 года в Центре коллективного пользования Академпарка Новосибирска (ул. Николаева, 12) пройдет Всероссийская конференция с участием представителей других стран «Горение топлива: теория, эксперимент, приложения». Организаторами выступили Институт теплофизики СО РАН совместно с НГУ, ЗАО «Е4-СибКОТЭС» и ЗАО «КОТЭС».

Конференция посвящена фундаментальным и прикладным исследованиям в области сжигания и переработки твердого топлива, включая органическое топливо и твердые бытовые отходы. Особое внимание будет уделено экологическим проблемам сжигания топлив.

Форум носит международный характер: ожидается более 200 человек из России, Болгарии, Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана — ученые, энергетики, экономисты, представители ведущих университетов, научно-исследовательских, научно-производственных и промышленных предприятий. Россия представлена участниками из всех крупных городов страны, от Дальнего Востока до Калининграда.

На открытии конференции с приветственным словом выступит директор ИТ СО РАН чл.-к. РАН Сергей Алексеенко, министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Сергей Нелюбов, и начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Александр Люлько.

С пленарными докладами выступят замгенерального директора АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» Дмитрий Колодяжный, директор ИТМО НАН Беларуси Олег Пенязьков.

Сайт конференции.

16–18 ноября, Центр коллективного пользования Академпаркаул. Николаева, 12