Конференция «Коммуникативная культура современности»

Гуманитарный институт Новосибирского национального исследовательского государственного университета совместно с Филиалом Фонда им. Фридриха Эберта (Германия) в Российской Федерации 2-3 ноября 2016 г. проводит VI Международную научно-практическую конференцию "КОММУНИКАТИВНАЯ КУЛЬТУРА СОВРЕМЕННОСТИ: журналистика, масс-медиа, массовые и социальные коммуникации".

Тематика пленарного заседания: «Город онлайн: информационное пространство и социальные коммуникации в эпоху тотальной цифровой урбанизации».

К обсуждению на секциях предлагаются следующие вопросы:

  • проблемы истории журналистики в контексте диалога культур;
  • языки и дискурсы современных СМИ;
  • СМИ в системе социальных коммуникаций;
  • менеджмент, управление СМИ и информационная политика;
  • актуальные аспекты журналистики как творческой деятельности;
  • связи с общественностью и социальные коммуникации.

Для участия в конференции приглашаются преподаватели вузов, специалисты в области журналистики и СМИ, аспиранты. Участие в конференции бесплатное, организационный взнос (в том числе за публикацию) не взимается. Расходы на дорогу и проживание – за счет командирующей стороны. Заявки на участие принимаются до 1 октября, тезисы докладов – до 15 октября 2016 г. Тезисы докладов будут опубликованы в сборнике материалов. Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов.

Адрес и телефоны оргкомитета: 630090, Новосибирск-90, ул. Пирогова, 1, факультет журналистики. Тел./факс (8-383) 363-40-22; e-mail: nsu-conf@mail.ru

Страница конференции на официальном сайте ФЖ НГУ

Секретарь конференции: Евгения Шафферт

Информационное письмо: Информационное письмо 2 ФЖ2016