Конкурс молодежных идей и проектов в области биотехнологий и медицины "Инитиум"

С 22 по 25 апреля на базе Новосибирского государственного медицинского университета прошел конкурс молодежных идей и проектов в области биотехнологий и медицины "Инитиум".

После первичного отбора заявок 32 участника прошли обучение у экспертов в виде лекций, семинаров, мастер-классов, а также в форме консультаций с менторами и выполнения заданий. 25 апреля состоялась защита проектов в четырех номинациях:

  • «Лучший проект медицинского оборудования»,
  • «Лучший проект медицинского программного обеспечения»,
  • «Лучший проект медицинского сервиса»,
  • «Лучший химико-биологический проект».

Победители получили ценные призы, возможность "прокачать" свой проект и право принять участие в акселераторе технологических стартапов GenerationS, в ходе которого лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций. Генеральный партнер - государственный фонд фондов, институт развития Российской Федерации, один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы, ОАО «РВК».

Студент 3 курса ФИТ НГУ Тузовский Александр стал победителем в секции «Лучший проект медицинского программного обеспечения». Поздравляем Александра, желаем дальнейших успехов!