Конкурс поддержки академической мобильности объявлен в НГУ

Новосибирский государственный университет объявил конкурс на поддержку участия молодых преподавателей и аспирантов в международных научных конференциях. Целью конкурса является стимулирование академической мобильности молодых сотрудников НГУ из числа профессорско-преподавательского состава, а также установление новых международных научных связей посредством участия в международных конференциях.

В рамках конкурса оплачивается оргвзнос, транспортные и визовые расходы, проживание в гостинице, медицинская страховка. Для молодых ученых оплачивается весь пакет участия. Аспирантам (интернам, ординаторам) необходимо состоять в трудовых отношениях с НГУ. Заявки принимаются в электронном виде.

К форме подачи следует приложить следующие документы:

1. Заявка

2. приглашение оргкомитета международной научной конференции с подтверждением статуса доклада (с обязательным указанием НГУ в качестве места работы заявителя и переводом на русский язык);

3. в случае если подтверждения статуса доклада еще нет, то письмо от оргкомитета с подтверждением получения заявки;

4. тезисы доклада (с указанием аффилиации с НГУ);

Расходы на участие сотрудников НГУ в международных научных конференциях, оплачиваемые из средств Программы повышения международной конкурентоспособности, включают в себя авиа- и железнодорожные билеты (за исключением внутригородских и пригородных перевозок) и проживание в гостинице (с ограничением по стоимости проживания, устанавливаемым ежегодно распоряжением ректора НГУ). Остальные расходы, включая взносы за участие в международных научных конференциях и визовые расходы, оплачиваются из средств факультета НГУ или средств институтов ННЦ.

Документы, необходимые для оформление поездки на конференцию:

1. Заявка на конференцию;

2. Смета расходов на поездку;

3. Приглашение оргкомитета международной научной конференции с подтверждением статуса доклада в двух экземплярах (с обязательным указанием участника о работе в НГУ и переводом на русский язык);

4. Программа международной научной конференции.

5. Тезисы доклада (с указанием аффилиации с НГУ).

Документы должны быть отправлены по электронной почте на адрес travel.nsu@gmail.com

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать в положении.