«Контрольную сумму» подсчитают в четырех регионах России

НГУ проводит 23 апреля ежегодную открытую акцию по проверке знаний школьной математики «Контрольная сумма». В этом году контрольную напишут в четырех городах России.

К «Контрольной сумме-2016» присоединились города Губкинский (Ямало-Ненецкий автономный округ), Миасс (Челябинская область) и Новоуральск (Свердловская область).

Цель акции — популяризация математики и привлечение внимания людей к своему уровню математической грамотности.

Участникам акции будет предложено в течение двух с половиной часов решить 15 уравнений и примеров с синусами, косинусами, логарифмами, а также логических «олимпиадных» задач. Задания составляются организаторами совместно с механико-математическим факультетом НГУ и будут ранжированы по возрастанию сложности. Каждому решенному заданию соответствует определенное количество баллов — в сумме участник сможет набрать максимум 100 баллов.

«Контрольная сумма» состоится 23 апреля в 15:00 в аудиториях 3107 и 4117 нового корпуса НГУ и в поточной аудитории №5 5-го корпуса НГТУ (вход через 6-й корпус).

Сайт «Контрольной суммы»

Группа «КС» в ВКонтакте