Круглый стол посвященный правовым аспектам присоединения Крыма

24 мая 2014 г. в НГУ прошел Всероссийский круглый стол "Правовые аспекты присоединения Республики Крым и ее интеграции в российскую правовую систему".

В мероприятии приняли участие три университета: Южный федеральный университет (г. Ростов на Дону), Новосибирский государственный университет, Таврический национальный университет им. В.И. Вернандского (г. Симферополь).

Связь между университетами осуществлялась посредством телетрансляции.

От НГУ с докладами выступили студент 4-го курса юридического факультета Алексей Кудинов ("Взгляды зарубежных юристов - международников на воссоединение Крыма с Россией и их критика" )и заведующий кафедрой международного права НГУ, доктор юридических наук, доцент Толстых Владислав Леонидович ("Воссоединение Крыма и России: международно-правовая квалификация").

Доклады других участников были посвящены вопросам конституционно-правового статуса Крыма, адаптации юридического образования в Крыму к российским стандартам, применения норм российского уголовного права и российского гражданского права на территории Крыма.

На круглом столе присутствовали студенты 3-го и 4-го курсов юридического факультета НГУ. Участники договорились о дальнейшем сотрудничестве.