Круглый стол с известным новосибирским инвестором от команды проекта Future Professional

Во вторник, 2 декабря, НГУ посетил известный новосибирский инвестор – Александр Рувимович Зорькин. С его участием прошёл круглый стол в рамках проекта Future Professional.

Круглый стол не имел определённой темы, а проходил в интерактивном формате, когда студенты сами могли задавать направление беседы и обсуждать интересующие их вопросы, связанные с экономикой и инвестициями. Как заявил сам Александр Рувимович, он больше практик, чем теоретик, чем сразу заинтересовал студентов, т.к. мог ответить на тот или иной вопрос с высоты своего опыта работы в сфере инвестиций.

Было вполне ожидаемо, что беседа начнётся с обсуждения курса доллара. Но в итоге, кроме минусов, были найдены и плюсы настоящего курса валют. Далее студенты с подачи эксперта, которому эта тема очень близка и интересна, обсудили положение сельского хозяйства в стране. А также в целом искали пути поддержки местного производства и направления инвестиций. Кроме профессиональных областей приглашённого гостя, студенты смогли поговорить о некоторых жизненных вещах: о целеполагании, образе жизни в сравнении с Западом и о профессиональных навыках.

К сожалению, полтора часа было мало для столь оживлённой беседы. В окончании круглого стола Александр Рувимович резюмировал всё сказанное следующим советом: «Придётся нырять в технологии, если действительно хотите делать хорошие проекты».