Курс лекций «Актуальные проблемы современной урбанизации» (Urban Studies)

Факультет журналистики НГУ приглашает студентов на курс лекций «Актуальные проблемы современной урбанизации» (Urban Studies).

Занятия будут проходить по воскресениям с 13 сентября (в течение четырех недель) в 11:00 в аудитории 3 Учебного центра практической журналистики, цокольный этаж общежития НГУ № 1а, ул. Ляпунова 4 (напротив ФМШ).

Лектор: Ольга Пак – выпускница факультета журналистики НГУ, закончила аспирантуру Института философии и права СО РАН по специальности социальная философия и междисциплинарную докторскую программу Университета Альберты (Канада) с акцентом на социологии и социальной теории. Участвовала в международных междисциплинарных исследовательских проектах, преподавала в России, Канаде и Германии. В настоящее время – лектор Технологического института Карлсруэ (KIT) в Германии.

Вас ждет

• разговор о многообразии городов и форм урбанизации на планете в контексте современных глобальных и локальных изменений, ожиданий и вызовов
  • обсуждение надежд и проблем, провалов и достижений разных городов мира
  • анализируя сходства и различия городов мира с точки зрения происхождения, морфологии, геополитической роли, поощряемой организации жизни, соревнующихся культурных практик и прочих аспектов