Курс «Введение в статистическую геномику»

Доктор биологических наук Юрий Аульченко прочтет курс «Введение в статистическую геномику» для магистрантов и старшекурсников.

Даты: 10–14 октября 2016 г.

Сроки приема заявок: 23 сентября 2016 г. Всем, планирующим принять участие в курсе, включая студентов НГУ, необходимо подать заявку и зарегистрироваться (правила регистрации ниже)

Место: Новосибирский государственный университет/Институт цитологии и генетики СО РАН, Академгородок, Новосибирск, Россия

Описание: Статистическая геномика – это раздел генетики, в рамках которого проводится статистический анализ современных молекулярно-биологических данных, характеризующих особенности структуры и функционирования генома.

Данный курс посвящен обзору современного состояния статистической геномики и современными методами генетического анализа, в основном в применении к признакам человека. В курсе представлены новейшие методы теоретического и компьютерного анализа генетического картирования. Курс состоит из теоретической и практической части. В лекционной части дано представление о предмете статистической геномики в целом. В практической части даны основы работы с генетическими данными. Для участия в курсе вам понадобится ноутбук.

Участие и регистрация: курс предлагается для студентов кафедры цитологии и генетики ФЕН НГУ. Нами зарезервировано ограниченное число мест для внешних участников, как для студентов других факультетов НГУ, так и из других вузов/городов. Если вы заинтересованы в участии, пожалуйста, пришлите мотивационное письмо и CV на адрес statgenomicslab[at]gmail.com.

Обратите внимание на правила наименования файлов: 1/ Last Name_First Name_CV; 2/ Last Name_First Name_ML

Через несколько дней после окончания сбора заявок мы свяжемся с вами по поводу участия в курсе. Так как количество мест ограничено, призываем вас подать заявку как можно раньше. В теме письма указать: Заявка на курс "Введение в статистическую геномику"

Преподаватель: д.б.н. Юрий Сергеевич Аульченко. Специалист в области статистической геномики человека. Область научных интересов – генетический контроль сложных признаков и распространенных заболеваний человека, функциональная геномика, анализ и интеграция омиксных данных. Руководитель лаборатории теоретической и прикладной функциональной геномики ФЕН, НГУ в рамках проекта ТОП-100.

Координатор: Наталия Аульченко (statgenomicslab[at]gmail.com)

Лаборатория теоретической и прикладной функциональной геномики, ФЕН, НГУ