Курсы повышения квалификации для преподавателей китайского языка школ и вузов

В НГУ пройдут курсы повышения квалификации для преподавателей китайского языка средней и высшей школы 22–24 декабря. Организатор – Центр языка и культуры Китая Гуманитарного института НГУ, финансовая поддержка китайской Государственной канцелярии по распространению китайского языка за рубежом (Ханьбань).

В качестве лектора выступит приглашенный профессор Цзян Липин, представляющая один из самых авторитетных вузов КНР в области преподавания китайского языка как иностранного – Пекинский университет языка и культуры. Профессор Цзян – автор ряда научных и методических работ, посвященных теории китайского языка как иностранного, составитель известных учебных пособий, разработчик курсов подготовки к международному квалификационному экзамену HSK, участник ряда важных правительственных и академических проектов КНР. Ранее она проводила курсы для преподавателей Японии, США, Таиланда, Гонконга.

Прием заявок на участие от образовательных учреждений и педагогов ведется по электронной почте kk_ngu@mail.ru.

Программа курсов