Курсы повышения квалификации по разработке МООК

С 19 по 21 апреля 2017 года пройдут курсы повышения квалификации по производству массовых открытых онлайн-курсов (МООК)

Курсы "Разработка массовых открытых онлайн-курсов: принципы, инструменты, практика" предназначены для преподавателей вузов, заинтересованных в разработке курсов в формате МООК, а также для руководителей и сотрудников университетских подразделений, деятельность которых связана с организацией дистанционного обучения в онлайн-формате, с разработкой и сопровождением МООК-курсов.

Зарегистрироваться на курсы

Предварительная программа курсов

Отзывы слушателей программы

Цель курсов – повышение профессионального уровня преподавателей и сотрудников вузов по тематике реализации онлайн-обучения в формате МООК (массовых открытых онлайн-курсов): разработка и производство МООК, разработка оценочных средств разных видов, запуск, сопровождение и продвижение курсов.

Задачи курсов:

• сформировать у слушателей представление об особенностях крупнейших мировых и российских платформ онлайн-обучения;
  • познакомить слушателей с лучшими практиками, технологиями и инструментами разработки, внедрения, сопровождения и продвижения курсов в формате МООК;
  • передать практический опыт создания курсов в формате МООК.

Слушатели программы повышения квалификации получат возможность:

• познакомиться с мировым и российским опытом и успешными практиками создания массовых открытых онлайн курсов;
  • сформировать представления об основных этапах производства МООК, их продолжительности и содержании, планировании работы;
  • познакомиться с современными технологиями и инструментами создания МООК;
  • получить практические рекомендации по проектированию курсов, разработке сценария, соблюдению и защите авторских прав при разработке МООК, съемке и монтажу видеолекций, сопровождению разработанных курсов после запуска;
  • получить обратную связь от экспертов по разработанным планам-проектам собственных МООК-курсов.

За время обучения по программе повышения квалификации слушатели:

• разработают программу собственного МООК-курса;
  • создадут тесты и задания разных типов для оценки результатов обучения;
  • получат базовые знания в области видеосъемки и монтажа;
  • пообщаются с преподавателями, имеющими опыт создания и сопровождения МООК-курсов;
  • получат комментарии и рекомендации экспертов по разработанным материалам.

Вы можете зарегистрироваться на курсы по разработке МООК прямо сейчас, заполнив соответствующую форму. Количество мест ограничено! По всем вопросам обращайтесь по телефону (383) 363-42-52 или по электронной почте: ippknsu@gmail.com.