Лаборатория «Инжевика» представила свой проект на выставке в Лондоне

25–28 января Лаборатория НГУ «Инжевика» представила свою деятельность и проект школьников и студентов по биоуправлению на Международной выставке передовых образовательных технологий BETT Show в Лондоне.

Выставка прошла в рамках Дней российского образования, организованных Министерством образования и науки Российской Федерации. Лаборатория НГУ «Инжевика» стала экспонентом стенда Министерства образования и науки Российской Федерации по предложению компаний-партнеров – Intel и Polymedia наряду с другими научно-проектными лабораториями по технологии STEM (Региональный школьный технопарк «Астраханский инженерно-строительный институт» и Лаборатория аэрокосмической инженерии МГУ имени М.В. Ломоносова с совместным проектом России и Великобритании Smart Rocket Project Joint Russia – UK).

Проект «Перетягивание каната силой пульса», представленный в презентации лаборатории НГУ «Инжевика», был подготовлен в рамках Летней школы инженерных проектов НГУ в августе 2016 года (Летняя школа была проведена при содействии компании Intel и партнеров – Polymedia, LEGO Education, DellEMC, Ассоциации выпускников «Союз НГУ»). Проект был разработан совместно с преподавателями лаборатории НГУ «Инжевика» и сотрудниками лаборатории компьютерных систем биоуправления ГУ НИИ молекулярной биологии и биофизики Сибирского отделения РАМН.

— Очень ценной и стимулирующей была возможность увидеть результат своей работы (исследовательские проекты в области биоуправления) со стороны, оказаться в гуще всего самого нового и передового в области технологий образования, установить контакты и провести переговоры о возможном сотрудничестве с передовыми университетскими лабораториями и центрами в области работы со школьниками и студентами, — говорят представители лаборатории «Инжевика».