Лаборатория теоретической и прикладной функциональной геномики объявляет о наборе студентов

Лаборатория теоретической и прикладной функциональной геномики объявляет конкурс на набор студентов бакалавров и магистрантов для работы и дипломной практики в области статистической генетики, биоинформатики и анализа биологических данных.

Специализация лаборатории: разработка статистических и вычислительных методов, интеграция / использование внешних данных и знаний в статистических моделях, полногеномный анализ ассоциаций, анализ данных NGS и SNP arrays, анализ омных (гликом, метаболом и так далее) данных человека, идентификация биомаркеров, методы статистической генетики, методы машинного обучения.

Почему нужно идти работать именно к нам: У нас дружный коллектив, демократичная и творческая атмосфера; наши работы опубликованы в таких журналах, как Nature, PLoS Genetics, Nature Genetics, the New England Journal of Medicine, Science. Мы стараемся предоставлять всем нашим сотрудникам свободу творчества, возможность профессионального роста, требуем самостоятельности не в ущерб командной работе, продуктивности, ценим пунктуальность и организованность. Ваше усердие будет вознаграждено публикациями в высокорейтинговых журналах и приобретением уникального опыта.

Требования: быть студентом ФЕН биологии, можно ФФ, ММФ или ФИТ, средний балл не ниже 4.5, хорошее знание английского языка, отличные знания математических дисциплин, желание и умение программировать.

Контакты: звоните по телефону +7-913-473-6720, пишите tsepilov@bionet.nsc.ru, приходите — ИЦиГ СО РАН, офис 1228.