Лабораторию «Инжевика» представляют в Лондоне

Ведущий аналитик лаборатории «Инжевика» Галина Куклина представляет презентацию, посвящённую передовому опыту STEM-лаборатории НГУ «Инжевика», на Европейской выставке передовых образовательных технологий BETT, которая проходит в Лондоне с 25 по 28 января 2017 года.

В рамках Дней российского образования на BETT Show Галина Куклина рассказывает о работе лаборатории «Инжевика» и Летней школе инженерных проектов.

Научно-техническая проектная лаборатория для школьников и студентов «Инжевика» открыта на факультете информационных технологий НГУ в сентябре 2016 года. Она создана для привлечения старшеклассников, имеющих способности к научно-технической деятельности, к совместной со студентами работе над инженерными проектами.

Над созданием многопрофильной лаборатории совместно с университетом работали компании Intel, DELL EMC, LEGO education, Polymedia, а также Ассоциация выпускников «Союз НГУ». Информационную поддержку проекту предоставило Министерство образования и науки РФ совместно с Министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

Европейская выставка передовых образовательных технологий BETT Show проводится более 30 лет. Ежегодно она собирает более 500 участников и 35 000 посетителей из около 130 стран. Выставку посещают официальные лица, руководители учебных заведений, крупнейшие компании с образовательными направлениями.