Лекция Андрея Щетникова "Физика на экране"

Могут ли видеоролики заменить собой школьного учителя? Участники уникального российского проекта GetAClass уже в течение двух лет снимают учебные видеоролики по физике для школьников. Очередной 5-минутный видеосюжет каждый четверг выкладывается на канале YouTube. «Судно на воздушной подушке», «Венцы и короны», «Слышимый звук» — вот названия последних роликов. О том, как развивался проект, как происходит творческая работа группы и что интересного в мире делается в сфере онлайн-образования беседуем с идеологом и автором проекта, тренером сборной России на Международном турнире юных физиков.

Фонд "Академгородок", НИИ КуДА, Н.Г.У. им. Е.Пугачева, Новосибирский фестиваль науки EUREKA!FEST представляют межлабораторный проект научное кафе "Эврика!". 5 сезон. 2014-2015.

8 июня Андрей Щетников прочитает лекцию "Физика на экране".

Ведущий — Александр Дубынин.

Об эксперте: Андрей Щетников закончил ФФ НГУ в 1986 году. Автор книг и статей по истории античной науки, специалист в области теоретической и прикладной эпистемологии, автор переводов античных математических трактатов и поэтической классики XX века. Участник и руководитель ряда проектов в области дополнительного образования (Школа Пифагора, GetAClass, др.). Тренер сборной России на Международном турнире юных физиков. Увлечения – блокфлейта, спортивное ориентирование.

О проекте: Портал GetAClass – это образовательный ресурс по физике (а возможно в будущем и по другим предметам) для школьников и учителей. Школьникам GetAClass предлагает интересные и понятные видеоуроки по физике, конспекты с самым важным к каждому видеоуроку, в ближайшем будущем тренажеры для обучения решению задач. Для учителей на GetAClass есть видеоуроки и другие методические материалы по физике, которые можно использовать для подготовки и проведения уроков в школе, инструменты по составлению онлайн-заданий для своих учеников и по онлайн-проверке уровня их знаний, большое количество задач по физике, включая задачи по ОГЭ и ЕГЭ.

8 июня, в понедельник, в 19 час. Вход свободный (free donation).

Адрес — ул .Терешковой, 12а, 4 этаж, антикафе CAMPUS. Если вам не все равно где сидеть, приходите пораньше. Справки по тел. 214 46 40.