Лекция Данила Дыбцева «Ловушки для молекул: новые нанопористые сорбенты»

Металл-органические каркасы – это не только модное и бурно развивающееся направление современной химии. Энергетика, фармацевтика, химический синтез, противодействие терроризму – лишь неполный список областей применения этих новых соединений. Почему сейчас уже невозможно представить будущее без таких материалов? Об этом мы беседуем с известным специалистом в области исследования и дизайна пористых металл-органических веществ.

Фонд "Академгородок", НИИ КуДА, Н.Г.У. им. Е.Пугачева, Новосибирский фестиваль науки EUREKA!FEST представляют межлабораторный проект научное кафе "Эврика!". 5 сезон. 2014–2015.

Данил Дыбцев: Ловушки для молекул: новые нанопористые сорбенты.

Ведущая – Юлия Черная.

Об эксперте Данил Дыбцев – выпускник факультета естественных наук НГУ (1998 г.). Д.х.н., ведущий научный сотрудник лаборатории химии кластерных и супрамолекулярных соединений Института неорганической химии СО РАН. Старший преподаватель кафедры общей химии НГУ. Научные интересы: металл-органические пористые полимерные комплексы, химический дизайн сложных веществ с заданными свойствами. Работал в University of Newcastle (UK), University of Saarland (Germany), POSTECH (South Korea), University of Karlsruhe (Germany), Institute Lavoisier, University of Versailles (France). Автор и соавтор 77 научных публикаций, h-index – 24; входит в список ста наиболее цитируемых химиков России. Увлечения: спорт, музыка, девушки.

10 марта, во вторник, в 19 час. Вход свободный (free donation).

Адрес — ул .Терешковой, 12а, 2 этаж. Если вам не все равно где сидеть, заказывайте столики по тел. 291 04 50.