Лекция «Хайтек в современном мире»

Израильский бизнесмен Виктор Ариэль выступит с лекцией «Хайтек в современном мире. Опыт Израиля». Лекция состоится 12 мая в 17.45 в Большой физической аудитории (главный корпус).

Приглашаются все желающие.

Справка:
Д-р Виктор Ариэль – предприниматель, основатель компании "TIKOIA". Эмигрировал в США в 1980 году из Новосибирска.
Выпускник Колумбийского Университета в Нью-Йорке, где получил первую и вторую академические степени.
Имеет звание доктора наук по микроэлектронике Израильского Технологического Института Технион.
Преподает в Технионе и Тель-авивском университете.
В 1999 году основал фирму "Трансчип", которая впервые выпустила на мировой рынок фотокамеры для мобильных телефонов.
В 2007 году фирма была приобретена компанией "Самсунг".
С 2007- 2009 являлся президентом научно-исследовательского отделения компании "Самсунг-Израиль".'
Сегодня фотокамеры компании "Трансчип" присутствуют в большинстве мобильных телефонов мира.