Лекция Олега Григорьева

Лекция Олега Григорьева в НГУ

Лекция состоится во вторник 10 марта 2015 года в 17:45, БФА, НГУ. Основные вопросы лекции:

Как появилась и развивалась современная капиталистическая система
    Финансовый сектор: как он появился и его роль в мировой экономике. Развитие мировой торговли.
    Происхождение денег. Виды денег: финансовые и потребительские
    Взаимосвязь между видами денег. Роль банков, государства.
    Современные проблемы мировой экономики и ее будущее.

Григорьев Олег Вадимович - российский экономист, руководитель Научно-исследовательского центра Олега Григорьева «Неокономика». Родился 16 июля 1960 г. в Москве. В прошлом работал в Центральном экономико-математическом институте АН СССР, в Верховном Совете России, в Экспертном институте РСПП, был заместителем руководителя аппарата Комитета по экономической политике Госдумы, начальником отдела Экономического управления Президента РФ, начальником управления налоговой политики, и.о. заместителя Председателя Государственного комитета по развитию предпринимательства в России. В 2000-е гг. был независимым специалистом по системам государственного и муниципального управления, старшим экономистом компании «НЕОКОН».