Лекция-презентация «Путешествие в Бангладеш»

23 апреля, в 14.30 иностранные студенты НГУ, участники программы “Cultural Ambassador Program”, приглашают российских студентов и всех желающих на лекцию-презентацию «Путешествие в Бангладеш».

Новая студенческая программа “NSU Cultural Ambassador Program” (CAP) предназначена для иностранных и российских студентов НГУ.

Еженедельно иностранные студенты НГУ из разных стран, выступая в роли «амбассадоров» – послов своей страны – представляют свою культуру. Формат выступлений: презентации, демонстрации традиций, мастер-классы.

Сейчас в команде 20 «амбассадоров», студентов из Англии, Бангладеш, Зимбабве, Индии, Ирака, Китая, Монголии, Пакистана, Пуэрто-Рико, России, Сирии, Словакии, Танзании, Франции. Программа САР предназначена в первую очередь российским и иностранным студентам НГУ, но к ней могут присоединяться все желающие.

Участники программы CAP смогут узнать много интересного о культурах разных стран, о жизни молодёжи в этих странах, о самих иностранных студентах. Участники программы смогут путешествовать по миру, не выходя из стен НГУ.

Уже состоялись презентации Китая, Индии, Англии, Танзании, Ирака, Зимбабве, Сирии.

Очередная презентация посвящена южноазиатской стране Бангладеш.

Вы знаете, что Бангладеш почти со всех сторон окружен территорией Индии, но при этом его культура имеет свои специфические черты? Что Бангладеш – это страна рек, и это оказало существенное влияние на культуру? Что самый распространённый игровой вид спорта – это крикет? А что вы знаете о людях из Бангладеш? Приходите на презентацию, вы узнаете много интересного!

Лекция-презентация «Путешествие в Бангладеш» состоится 23 апреля, в 14.30, в ауд. 121 а (переход).

Презентация пройдет на русском и английском языках с переводом.

Путешествуйте по миру, не выходя из НГУ!

Travel the world with CAP!