Лекция-презентация «Путешествие в Киргизию»

7 мая, в 14.30 иностранные студенты НГУ, участники программы “Cultural Ambassador Program” приглашают российских студентов и всех желающих на лекцию-презентацию «Путешествие в Киргизию». Студенческая программа “NSU Cultural Ambassador Program” (CAP) предназначена для иностранных и российских студентов НГУ. Еженедельно иностранные студенты НГУ из разных стран, выступая в роли «амбассадоров» – послов своей страны – представляют свою культуру. Формат выступлений: презентации, демонстрации традиций, мастер-классы. Сейчас в команде «амбассадоров» около 20 студентов из Бангладеш, Великобритании, Зимбабве, Индии, Ирака, Китая, Пакистана, Пуэрто-Рико, России, Сирии, Словакии, Танзании. К участию в программе CAP могут присоединяться все желающие. Участники программы CAP смогут узнать много интересного о культурах разных стран, о жизни молодёжи в этих странах, о самих иностранных студентах. Участники программы смогут путешествовать по миру, не выходя из стен НГУ. Уже состоялись презентации Китая, Индии, Англии, Танзании, Ирака, Зимбабве, Бангладеш, Сирии. Наша очередная презентация посвящена Киргизии. Амбассадор киргизской культуры, магистрантка ЭФ, Жанат Эркинбекова, сначала была просто зрительницей, а затем решила тоже представить свою культуру в рамках CAP. Жанат с друзьями расскажет о своей солнечно-снежной стране, ее уникальной культуре, гостеприимных людях. Помимо того всех пришедших на презентацию ждет традиционное угощение и мастер-класс по киргизскому танцу. Лекция-презентация «Путешествие в Киргизию» состоится 7 мая в 14.30 в ауд. 121 а (переход). Презентация пройдет на русском языке с переводом на английский.