Лекция-презентация «Путешествие в Словакию»

14 мая, в 14.30 иностранные студенты НГУ, участники программы “Cultural Ambassador Program”, приглашают российских студентов и всех желающих на лекцию-презентацию «Путешествие в Словакию». Студенческая программа “NSU Cultural Ambassador Program” (CAP) предназначена для иностранных и российских студентов НГУ. Еженедельно иностранные студенты НГУ из разных стран, выступая в роли «амбассадоров» – послов своей страны – представляют свою культуру. Формат выступлений: презентации, демонстрации традиций, мастер-классы. Сейчас в команде «амбассадоров» около 20 студентов из разных стран. Уже состоялись презентации Китая, Индии, Англии, Танзании, Ирака, Зимбабве, Бангладеш, Сирии, Киргизии. Наша очередная презентация посвящена Словакии. Амбассадор словацкой культуры, Ивана, студентка ФЕН, узнав о программе CAP, сразу захотела стать амбассадором и представить свою культуру. Ивана приготовила интересную презентацию, которая включает в себя также небольшой мастер-класс по словацкому языку. Лекция-презентация «Путешествие в Словакию» состоится 14 мая, в 14.30, в ауд. 121 а (переход). Презентация пройдет на английском языке с переводом на русский. Участники программы CAP узнают много интересного о культурах разных стран, о жизни молодёжи в этих странах, о самих иностранных студентах, они могут путешествовать по миру, не выходя из стен НГУ. Путешествуйте по миру, не выходя из НГУ! Travel the world with CAP!