Лекция-презентация «Путешествие в Зимбабве»

9 апреля, в 14.30 иностранные студенты НГУ, участники программы “Cultural Ambassador Program”, приглашают российских студентов и всех желающих на лекцию-презентацию «Путешествие в Зимбабве».

Новая студенческая программа “NSU Cultural Ambassador Program” (CAP) предназначена для иностранных и российских студентов НГУ.

Еженедельно иностранные студенты НГУ из разных стран, выступая в роли «амбассадоров» – послов своей страны – представляют свою культуру. Формат выступлений: презентации, демонстрации традиций, мастер-классы.

Сейчас в команде 20 «амбассадоров», студентов из Англии, Бангладеш, Зимбабве, Индии, Ирака, Китая, Монголии, Пакистана, Пуэрто-Рико, России, Сирии, Словакии, Танзании, Франции. Программа САР предназначена в первую очередь российским и иностранным студентам НГУ, но к ней могут присоединяться все желающие.

Участники программы CAP смогут узнать много интересного о культурах разных стран, о жизни молодёжи в этих странах, о самих иностранных студентах. Участники программы смогут путешествовать по миру, не выходя из стен НГУ.

Уже состоялись презентации Китая, Индии, Англии, Танзании, Ирака

Очередная презентация посвящена южноафриканской стране Зимбабве.

О географии страны известно, что Зимбабве находится между реками Замбези на севере и Лимпопо на юге. А что известно о культуре страны и людях? Наш амбассадор зимбабвийской культуры – студентка медфака Одри Таду с помощью второй зимбабвийской студентки Монализы Нотандо, расскажет много интересного и неожиданного, представит музыкальный номер.

Лекция-презентация «Путешествие в Зимбабве» состоится 9 апреля, в 14.30, в ауд. 121 а (переход).

Презентация пройдет на русском и английском языках с переводом.

Путешествуйте по миру, не выходя из НГУ!

Travel the world with CAP!