Лекция профессора Юрия Троицкого «DH: новая версия мультимедийных продуктов»

26 сентября профессор Росси́йского госуда́рственного гуманита́рного университе́та Юрий Троицкий прочтет в НГУ лекцию «DH: новая версия мультимедийных продуктов» в рамках курса лекций и семинаров, которые пройдут с 26 по 28 сентября.

Курс проводится при поддержке САЕ «Информационные и гуманитарные технологии представления знаний в образовательных системах».

Мероприятие состоится в 16.20 в аудитории 3318.

Юрий Львович Троицкий – Заместитель директора Института филологии и истории по методической работе и историческому образованию Российского государственного гуманитарного университета; Кандидат исторических наук (1988), доцент (1998) кафедры истории русской литературы историко-филологического факультета; Специалист по истории России XIX в. Занимается проблемами методологии историографии, а также отечественной культурологией XIX в. Тематика исследований – эгоистория как историографическая проблема, коммуникативная дидактика, историческое образование; в РГГУ с 1998 г. Читает курсы лекций "Методика преподавания истории", "Анализ исторического текста", "Введение в общую риторику", "Информационная эвристика"; Член Совета Института филологии и истории; Действительный член Географического общества СССР; Член Ассоциации инновационных школ России; Член редколлегии научного альманаха "Дискурс. Коммуникативные стратегии культуры и образования"; Автор более 80 работ.

Программа курса лекций и семинаров