Летние курсы для преподавателей китайского языка в Урумчи

Центр языка и культуры Китая ГИ НГУ объявляет о приеме заявок от преподавателей китайского языка, желающих принять участие в ежегодных курсах повышения квалификации при Синьцзянском университете.
Синьцзянский университет - партнер НГУ по проекту "Класс Конфуция" - проводит курсы для иностранных преподавателей по поручению китайской Государственной канцелярии по распространению китайского языка за рубежом (Ханьбань).
Время стажировки: 3 - 29 июля 2017 г.
Место проведения: КНР, Синьцзян-Уйгурский автономный район, г. Урумчи, Синьцзянский университет.
Расходы: по пребыванию и учебе - за счет китайской стороны, транспортные расходы на дорогу в Китай и назад несет преподаватель или направляющая его сторона.

Содержание стажировки:

  • лекции и семинары;
  • практика по методике аудиторного преподавания;
  • культурная программа, экскурсии и встречи в свободные от занятий дни.

Кроме того, слушатели курсов примут участие в международном форуме "Развитие сотрудничества в образовании в экономическом поясе Великого Шелкового пути".
В конце обучения заинтересованные коллеги имеют возможность сдать официальный международный квалификационный экзамен преподавателя китайского языка как иностранного с последующей выдачей соответствующего сертификата.

Итоговый документ о стажировке. Успешное выполнение задач учебного плана подтверждается свидетельством, выдаваемым Ханьбань.

Срок подачи заявок через ЦЯиКК НГУ - до 20 января!
Перейти к странице с информацией для кандидатов в участники курсов.