«Лучшие практики взаимодействия образовательных организаций и работодателей»

С 17 по 18 мая в НГУ пройдет конференция «Лучшие практики взаимодействия образовательных организаций и работодателей».

Конференция посвящена обмену лучшими практиками и установлению деловых контактов между вузами и работодателями. Показатель трудоустроенности является одним из критериев эффективности высших учебных заведений. Образовательный процесс в вузе ориентирован, в первую очередь, на подготовку конкурентоспособного специалиста, чьи компетенции и навыки будут востребованы работодателем. Партнерские отношения с работодателями позволяют улучшить качество образовательного процесса, повысить степень лояльности общества к университету, поддержать инновационные проекты студентов и преподавателей, объединить выпускников с целью участия в развитии университета. И именно службы содействию трудоустройства выпускников являются связующим звеном между студентами и работодателями. На конференции мы поговорим о лучших практиках во взаимодействии работодателей и вузов, как от лица вуза, так и от лица работодателя, а также об организации базовых кафедр и практик, работе в условиях кризиса на рынке труда, роли и планах государства в этой сфере.

К участию в конференции приглашаются руководители и сотрудники Центров содействия трудоустройству выпускников (Центров карьеры) высших учебных заведений, а также представители компаний и предприятий, заинтересованные в сотрудничестве с вузом.

Темы для обсуждения:

  • Практика и трудоустройство в современных условиях
  • Актуализация образовательных программ
  • Современный рынок труда: взаимодействие вузов и работодателей
  • Основные препятствия на пути сотрудничества карьерных центров и рекрутинговых подразделений компаний
  • Использование опросов выпускников и работодателей в деятельности университета
  • Привлечение выпускников в качестве работодателей и организаторов стажировок и практик для студентов

Данная конференция предполагает пленарные доклады участников, круглые столы, посвященные вопросам юридического обеспечения сотрудничества вуза и работодателя по организации и проведению практик студентов, участие работодателей в экспертизе образовательных программ.

Контакты: (383)363-40-48, 8-913-936-36-26 career@nsu.ru

Программа