Магистрант ГГФ НГУ будет представлять Россию на международном конкурсе

09.11.2016

Магистрант ГГФ НГУ Алексей Петров занял первое место на престижном конкурсе студенческих работ «Россия и Каспийский регион SPE 2016».

В этом году региональный конкурс студенческих работ проходил 25-26 октября в рамках Российской Нефтегазовой Технической конференции и выставки SPE 2016 (Society of Petroleum Engineers).

Конкурс проводился в 3 категориях:

конкурс студенческих работ

конкурс магистерских и дипломных работ

конкурс аспирантских работ

Жюри отобрало лучшие работы для участия в конкурсе в Москве, где Алексей Петров занял первое место в категории «магистры». Согласно правилам, первое место в одной из трех категорий позволяет победителю принять участие в международном конкурсе студенческих работ. Он состоится в Сан-Антонио (США) и пройдет в рамках Международной конференции SPE ATCE в 2017 году. Дорожные расходы и проживание будут оплачены SPE.

Напомним, что и в прошлом году на региональном конкурсе студенческих работ «Россия и Каспийский регион SPE 2015» представители Новосибирского госуниверситета заняли призовые места: магистрант ГГФ НГУ Михаил Абрамов занял первое место, а магистрант ГГФ НГУ Алексей Суворов получил приз симпатий жюри.