Магистрант ГГФ НГУ победил на конференции-конкурсе в Горном университете

30 марта – 1 апреля в Горном университете Санкт-Петербурга прошла Всероссийская конференция-конкурс студентов выпускного курса. Лауреатом в номинации «Геологическая съёмка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых» стал магистрант ГГФ НГУ Алексей Суворов.

В конкурсе-конференции приняли участие более 200 студентов из 31-го вуза России. В рамках восьми секционных заседаний было заслушано 188 докладов, в частности по таким темам, как комплексное освоение нефтегазовых месторождений и транспортировка углеводородного сырья, инженерная защита окружающей среды, металлургия.

В номинации «Геологическая съёмка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых» дипломом 1-ой степени был награжден Алексей Суворов. Его работа посвящена поиску и разведке залежей углеводородов в верхней юре Западной Сибири с использованием фациальной интерпретации материалов ГИС.

— Став лауреатом Всероссийской конференции, Алексей получил возможность участвовать в Международном форуме молодых учёных «Проблемы недропользования». Это мероприятие состоится в Горном университете через три недели и станет площадкой для представителей более чем 50 стран мира, — сообщает пресс-служба Горного университета.