.

Междисциплинарный семинар «Гуманитарная экспертиза и риски современной технонауки», организованный медицинским и философскими факультетами, прошёл 3 апреля в НГУ.

Участников семинара приветствовали проректор университета С. В. Нетесов и директор института философии и права В.В. Целищев. С докладами выступили:

• Чл.-корр. РАН, д-р филос. наук Б. Г. Юдин (г. Москва) — «Добросовестность в научных исследованиях».
  • Д-р филос. наук Е. Г. Гребенщикова — «Трансдисциплинарные стратегии в биомедицинских исследованиях: взаимодействие науки и общества».
  • Д. м. н. Л. В. Канунникова — «Институт медиации в здравоохранении».
  • Д-р филос. наук В. С. Диев — «Риск в междисциплинарном контексте».
  • К. филос. наук Т. А. Сидорова — «Опыт гуманитарной экспертизы работы этических комитетов».