Международная компания WorldQuant развивает сотрудничество с НГУ

WorldQuant LLC развивает сотрудничество с НГУ. Компания, имеющая представительства в Китае, Индии, Израиле, России, Тайване, Таиланде, Вьетнаме и США, планирует открыть в Новосибирске офис и заинтересована в квалифицированных IT-кадрах.

WorldQuant LLC – это частный управленческой комплекс, состоящий из международной команды исследователей и технологов. Была основана в 2007 году Игорем Тульчинским c головным офисом в Олд-Гринвич, штат Коннектикут, США.

WorldQuant сотрудничает с ведущими российскими вузами второй год. В этом году компания начала принимать участие в Днях карьеры НГУ и будет поддерживать Поттосинскую олимпиаду и участие студентов НГУ в соревнованиях по программированию различного уровня.

  • Компания выступает партнером следующих мероприятий:
    • Хакатон DeepHack.Game
    • Традиционная физико-математическая олимпиада МФТИ
    • Семнадцатая международная конференция научно-технических работ школьников «Старт в Науку»
    • Летняя школа «Прикладные математика и физика-2015»
    • Northeastern European Regional Contest 2014 of ACM International Collegiate Programming Contest

Стипендии WorldQuant LLC в 2015 году получили более 60 студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Киева и других городов. Компания привлекает студентов и выпускников вузов на вакансии и стажировки в сфере IT и естественных наук (физика и математика).

8 ноября состоится презентация «Из Олимпиадника в Кванты», в которой директор Санкт-Петербургского подразделения WorldQuant Research (Eurasia) Федор Царев, победитель Поттосинской олимпиады, чемпион России и мира по программированию, расскажет о том, как участие в олимпиадах по программированию помогает при решении современных практических задач анализа данных (НГУ, ауд. им. Мальцева, 16:00).

15 ноября компания проводит бесплатный мастер-класс по созданию биржевых алгоритмов в рамках международного чемпионата WorldQuant Challenge (Ривер Парк, ул. Добролюбова, 2 14:30–20:00).