Международная научная школа (El’Manuscript-2015)

10–28 ноября в Новосибирске пройдет международная научная школа для молодежи «Письменное наследие и информационные технологии – El’Manuscript – 2015».

В рамках школы будут представлены новейшие достижения мировой науки в области изучения древних, средневековых и современных текстов с помощью компьютерных технологий, новых методик и программно-инструментальных средств.

Запланировано проведение лекций, семинаров, расширенных демонстрационных сессий и круглых столов.

Занятия проведут ведущие специалисты из России, Англии, Франции, Германии, Италии и Словакии, работающие в области корпусной лингвистики и текстологии, электронных стратегий исторической фактографии, кодирования и разметки текстов, классических текстологических исследований древнерусской и славянских литератур.

Отдельный блок занятий будет посвящен технологиям создания электронных каталогов и цифровых коллекций рукописей, старопечатных книг и исторических документов.

Подробнее с программой школы можно ознакомиться здесь.