Международный Ежегодный Форум по праву ВТО

Международный Ежегодный Форум по праву ВТО

Лисица Валерий Николаевич примет участие в работе Международного Ежегодного Форума по праву ВТО на базе Калининградского государственного технического университета, который состоится с 25 по 27 марта 2015 года в городе Калининграде.

Тема Форума 2015 года – повышение эффективности участия Российской Федерации во Всемирной торговой организации, развитие отечественного бизнеса и повышение его конкурентноспособности на мировом рынке в условиях членства России в ВТО.
В рамках Форума пройдет первая конференция Группы Экспертов по вопросам сельскохозяйственной и торговой политики в странах СНГ под эгидой Продовольственной и Сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО). Региональная инициатива ФАО по торговле сельскохозяйственными товарами и региональной интеграции, направлена на укрепление национального и регионального потенциала Европы и Центральной Азии, в целях эффективного решения проблем, связанных с расширением торговли. Данная конференция посвящена обсуждению темы «Интеграционные процессы в странах СНГ и их влияние на сельскохозяйственную торговлю».
В работе Форума также примут участие ведущие эксперты в сфере экономики, права и международных отношений, представители Юридического департамента Всемирной торговой организации (Женева, Швейцария), Института международной торговли Бернского университета (Берн, Швейцария), Министерства экономического развития РФ, Евразийской экономической комиссии, Ассоциации международного экономического права, руководители юридических подразделений компаний, представители международного юридического и экономического сообщества, преподаватели и студенты учебных заведений Российской Федерации.

Существование подобной площадки в Калининградской области способствует продвижению на рынки других стран-членов ВТО российского экспорта товаров и услуг, его диверсификации и уходу от сырьевого направления к поставкам инновационной продукции и продукции с высокой добавленной стоимостью.
Форум направлен на формирование позитивного делового имиджа России, презентации ее промышленного, инвестиционного потенциала. На Форуме представлены мнения российского сообщества по ключевым проблемам развития российской экономики. Тот факт, что Россия является членом ВТО, делает торговый режим в стране более предсказуемым и прозрачным, в связи с этим необходимо улучшение делового рейтинга Российской Федерации и создание возможностей для привлечения финансирования в значимых секторах экономики.
В рамках Форума было также принято решение продолжить в Калининграде прусскую традицию бала. Проведение бала является украшением современного города, это традиция, актуализированная новым временем, сохраняет культурную преемственность общества и нации. 27 марта 2015 года пройдет первый Кенигсбергский бал.

Форум проводится на русском и английском языках с синхронным переводом.
Более подробная информация доступна на сайте www.forumwto.org
Регистрация участников обязательна — forumwto@mail.ru

ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ПРОСЬБА ОБОЗНАЧИТЬ ТЕМЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ОСВЕЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ. ЭТО ПОМОЖЕТ НАМ СДЕЛАТЬ ФОРУМ ЭФФЕКТИВНЫМ И НАИБОЛЕЕ ПРАКТИЧЕСКИМ ДЛЯ ЕГО УЧАСТНИКОВ