Минобрнауки РФ объявило о начале нового конкурса на получение стипендии Президента России

Студенты-бюджетники из российских вузов, которые обучаются за рубежом, могут подавать заявки на получение стипендий Президента РФ.

Объем бюджетных ассигнований, предусмотренный в федеральном бюджете на одну стипендию, составляет 24 тысячи долларов США (эквивалент требуемой валюты). Стипендия включает расходы стипендиата на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

Планируется, что такую стипендию будут получать студенты российских вузов, обучающиеся за границей не менее одного семестра.

Более подробную информацию о процедуре подачи заявки и необходимых документах можно узнать на официальном сайте Министерства образования и науки РФ.