Мисс фото НГУ выберут в воскресенье

Мисс фото-2015 выбирают в Новосибирском государственном университете. В конкурсе принимают участие 65 студенток разных факультетов. Каждая девушка представила по 3 фотографии: портретная фотография, фото в полный рост и на одну из тем — «Гримасы» или «Неприятности и Я». Мы предлагаем вам ознакомиться со списком участниц и сделать свой выбор в приложении ВКонтакте. Голосование закрывается 18 апреля в 18:00. Мы спросили некоторых участниц, почему они решили участвовать в конкурсе.

Софья Клочихина (1 курс факультета психологии):

— Я долгое время занималась фотографией как модель, и когда узнала об этом конкурсе, не раздумывая решила участвовать. У меня целый склад фотографий с творческих съемок, и, мне кажется, конкурс мисс фото НГУ — отличная возможность использовать эти работы. В конце концов, я в какой-то степени участвую в жизни университета, что меня радует. От конкурса жду только положительных эмоций, призов, если повезет, и хорошего вечера в Бункере!

Анна Макарцова (4 курс факультета естественных наук):

— Захотелось принять участие, попробовать себя в чём-то новом. На самом деле, очень приятно получать комплименты, а участие в конкурсе увеличило их число. Жду от конкурса приятных впечатлений и добрых слов в свой адрес.

Карина Кузьмина (3 курс механико-математического факультета):

— Меня с детства все называли кривлякой, потому что когда я видела фотоаппарат, сразу начинала позировать. У всех детей спрашивали: «Что ты любишь больше всего?». Многие отвечали, что петь, танцевать, но никто не говорил «фотографироваться». От этого становилось и грустно, и смешно одновременно. Дети вырастают, а привычки остаются. Когда я увидела объявление, что идет набор участниц на конкурс "Мисс фото НГУ", я поняла, что это для меня. Думаю, этот конкурс позволяет еще больше раскрыться и исполняет давние мечты. Хотелось бы, чтобы жюри конкурса увидели во мне ту самую кривляку со своей изюминкой.

Юлия Бобкова (4 курс механико-математического факультета):

— В этом году я выпускаюсь и, возможно, больше не смогу поучаствовать в этом конкурсе. Каждый год хотелось, да и фотографии хорошие есть, но за делами как-то забывала. А ведь это совсем несложно. Если попаду в какую-нибудь номинацию, буду очень рада, благо их довольно много.

Мария Горовик (2 курс механико-математического факультета):

— Я случайно увидела объявление о предстоящем конкурсе и подумала, почему бы не принять участие, ведь это что-то новое и необычное для меня, а также возможность найти себя в чем-то другом. Я никогда не работала совместно с профессиональными фотографами и не была в студиях, где происходит настоящая работа профессионалов. У меня есть подруга, которая учится в Сибстрине и увлекается фотографией. Ей нужен был опыт, а мне снимки, и мы неплохо сработались. Когда у тебя нет условий для съемки — освещения, места, подходящих атрибутов для воплощения идей, приходится хитрить и переигрывать. Поэтому у каждой фотографии есть забавная история. Снимок в краске создавался вообще в общаге, мы тушью испачкали белую простыню, а меня красили самой обычной гуашью, в качестве освещения послужила обыкновенная лампа, за которой я обычно занимаюсь вечерами, и постарались максимально воплотить задуманное. Я рада, что являюсь участницей конкурса "Мисс Фото НГУ", здесь собралось 65 красивых девушек, остается ждать лишь подведения итогов.

Мария Шаповалова (3 курс геолого-геофизического факультета):

— У меня очень забавная причина для участия в конкурсе! У меня веселая фотография на тему «Я и неприятности», и я хотела чтобы эта фотография всем подняла настроение! И хочу познакомиться с новыми людьми на награждении.

Катя Иванова (2 курс факультета журналистики):

— Я считаю, что это отличный конкурс, который лишний раз доказывает, что в нашем университете учатся не только умные, но и красивые девушки. Приятно посмотреть на фотографии других участниц, интересно, как оценят судьи и «зрители». По сравнению с конкурсом «Мисс НГУ», тут ничего не требуется, просто распечатала 3 фотографии и отнесла. Но, сказать честно, на выбор фотографий ушло много времени, советовали и родственники, и друзья. Участвую второй год, в прошлом году получила хорошие призы, радовалась этому, вот и решила попробовать себя и в этом году.

Награждение победителей состоится 19 апреля в 22:00 в клубе Бункер.