МНСК-2015 «Студент и научно-технический прогресс»

Уважаемые студенты, аспиранты, коллеги!

Новосибирский государственный университет совместно с институтами Новосибирского научного центра 11–17 апреля 2015 г. проводит традиционную – в этом году – 53-ю – Международную научную студенческую конференцию «Студент и научно-технический прогресс».

Конференция создаётся как площадка для презентации результатов научной работы студентов, аспирантов и молодых учёных, для обмена мнениями по основным направлениям современной науки между молодыми и опытными исследователями, для установления прямых научных контактов среди активной научной молодёжи.

В 2015 г. научная программа конференции включает более тридцати секций, посвящённые основным направлениям современной фундаментальной и прикладной науки, в том числе социологии. Участником конференции может стать школьник, студент, аспирант, соискатель или молодой учёный без учёной степени – учащийся или сотрудник российского или зарубежного вуза, аспирант или сотрудник научного или инновационно-технологического учреждения. Возможно очное или заочное участие в конференции с публикацией тезисов в сборнике материалов. Работа может быть представлена на русском или английском языках.

Заявки на участие в конференции и тезисы работ принимаются через Информационную систему конференции до 20 февраля 2015 года включительно. 21 февраля в 00:00 новосибирского времени Информационная система автоматически закрывается для приёма и корректировки заявок и тезисов. Заявки и тезисы, не зарегистрированные в системе либо поданные после указанного срока, оргкомитетом не рассматриваются.

Подаваемые тезисы должны быть оформлены в соответствии с правилами и шаблонами, размещёнными на сайте конференции. Перед публикацией тезисы работ проходят отбор научными комитетами секций конференции. Тезисы не рецензируются, причины отказа или одобрения тезисов участникам не сообщаются. Тезисы, прошедшие научный отбор, публикуются в печатных сборниках материалов конференции.

Тематика подсекций секции «Социология» будет определяться исходя из количества и тематики отобранных тезисов.

Научный комитет секции «Социология»

Председатель секции – д-р экон. наук, проф. Г. М. Мкртчян

Научный руководитель секции – канд. социол. наук, зав. кафедрой общей социологии ЭФ НГУ Т. Ю. Черкашина

Секретарь секции – Дарья Мустафина

Экспертный совет секции: канд. социол. наук, доцент Т. Ю. Богомолова; канд. экон. наук, доцент Г. П. Гвоздева; канд. экон. наук, доцент Е. Е. Горяченко; канд. социол. наук, доцент О. Г. Ечевская; В.В. Иванова; А.Е. Карпов; канд. социол. наук К.В. Малов; канд. экон. наук, доцент А. Р. Михеева; канд. социол. наук, доцент Н. Л. Мосиенко; Е. А. Чернышова; И. А. Чудова.

Студенты отделения социологии ЭФ НГУ, выступление которых на секции «Социология» Международной научной студенческой конференции отмечено дипломом 1–3-й степени, могут быть освобождены от защиты курсовой работы. При этом полный письменный текст курсовой работы представляется студентами на кафедру в общепринятые сроки и выставляется оценка, данная работе научным руководителем.

Сайт 53-й Международной научной студенческой конференции "Студент и научно-технический прогресс"

Архив секции «Социология»

Сборник тезисов докладов секции «Социология» на МНСК-2014

Сборник тезисов докладов секции «Социология» на МНСК-2013

Сборник тезисов докладов секции «Социология» на МНСК-2012

Будем рады видеть Вас на нашей конференции!