МНСК – 2017, секции «Философия» и «Политология»: «Платон о небесном путешествии души»

Заключительное заседание секций «Философия» и «Политология» на МНСК – 2017

Второй день работы секций «Философия» (подсекции «Философская антропология и философия культуры», «Социальная философия 2») и «Политология» (подсекция «Политология») 18 апреля, который продолжался до вечера, выдался напряжённым. Тематика секций традиционно актуальна: человек, общество, социальные взаимодействия – поэтому заседания пользовались завидной популярностью.

19 апреля состоялось заключительное совместное пленарное заседание, главным гвоздём которого, если не считать объявления победителей и торжественного вручения дипломов, стала лекция Е. В. Афонасина «Платон о небесном путешествии души». Следует отметить, что аудитории для этой лекции явно не хватило: участники стояли и сидели на полу в проходах – настолько велик оказался интерес студентов.

Поздравляем победителей и желаем всем участникам удачи в будущих научных встречах и дискуссиях!