Молодежный студенческий фестиваль «Интернеделя»

С 25 апреля по 30 апреля в НГУ пройдет 51 молодежный студенческий фестиваль «Интернеделя», который давно стал одной из визитных карточек университета.

Программа «Интернедели» начнется с Фестиваля уличной астрономии «Астронар» и фаершоу, которые пройдут на стадионе НГУ. Организаторы в который раз будут ждать всех, кто интересуется тем, что происходит у нас над головой.

На следующий день (29 апреля) в ДК «Юность» отметят Всемирный день танца.

Заключительный день фестиваля будет богат на мероприятия: С 13 до 14 часов желающие смогут проверить свои знания по географии на контрольной «Контурная карта». Эту акцию уже в третий раз проводят студенты геолого-геофизического факультета НГУ.

После написания контрольной можно будет прогуляться по «Интернациональному городку». Это отличная возможность прикоснуться к культурам разных народов. Городок будет открыт до 17.00, после начнется гала-концерт «Маёвка».

В рамках фестиваля с 28 по 30 апреля пройдет II Всероссийский молодежный форум «Россия-пространство диалога народов», подробная информация о форуме доступна по ссылке.

Анастасия Голубева