Молодых ученых приглашают к участию в исторической конференции

Институт истории СО РАН и Новосибирский госуниверситет приглашают молодых ученых принять участие в пятой Всероссийской молодежной научной конференции с элементами научной школы «Актуальные проблемы исторических исследований: взгляд молодых ученых».

Конференция будет проходить в Академгородке 25—27 августа. К участию приглашаются исследователи не старше 35 лет на момент проведения конференции.

В рамках конференции запланирована научная школа (лекторий) для ознакомления молодых исследователей с новейшей отечественной и зарубежной историографией, современными методологическими подходами и направлениями исторической науки и смежных научных дисциплин.

Секционные заседания будут проходить по семи исследовательским направлениям: историография; источниковедение; методология истории; взаимоотношения власти и общества; социально-экономическое развитие; культура и общественное сознание; историческая демография.

Кроме того, в рамках конференции пройдет круглый стол, посвященный актуальным проблемам исторической науки.

Прошедшие научный и технический отбор статьи будут опубликованы в сборнике, индексируемом в РИНЦ, при условии очного участия автора в работе конференции.

Заявку и статью необходимо подать в срок до 1 июля 2016 г. (включительно).

Подробности на сайте.