Мультидисциплинарные исследования первобытного искусства Евразии

20 июля состоялась встреча ректора НГУ М. П. Федорука, представителей деканатов ГФ и ГГФ, ОМС с группой исследователей из Франции.

В рамках проекта  зеркальной лаборатории "Мультидисциплинарные исследования первобытного искусства Евразии"  в июле проводились комплексные исследования древних рисунков на плато Укок исследователями из НГУ, ИАЭТ и Университета Бордо, Университета Савойи и Министерства культуры Франции. Обсуждались перспективы и направления научных исследований,  проектов в области образования, совместные мероприятия в рамках зеркальной лаборатории. В ноябре 2015 г. ожидается проведение совместного методологического семинара с открытыми мастер-классами и семинарами, посвященного использованию возможностей информационных технологий в археологических исследованиях.